Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год.

Учебный план на 20-21 у.г.

Учебный план Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы №5 муниципального образования Крымский район 2020-2021 учебный год.

В МБОУ ООШ № 5  реализуются следующие уровни образования:

- начальное общее;

- основное общее.

Форма обучения — очная.  Нормативный срок обучения:

начальное общее – 4 года,

основное общее – 5 лет,

Образовательная программа ОО имеет государственную аккредитацию, срок действия государственной аккредитации образовательной программы – 12 лет (до 07 декабря 2027 г.)

Основная образовательная программа МБОУ ООШ № 5 определяет содержание образования в школе и включает в себя:

• пояснительную записку с информацией о школе, целями, на достижение которых направлена деятельность педагогического коллектива школы;
  • учебный план;
  • перечень образовательных программ, реализуемых в школе;
  • документы, регламентирующие организацию образовательного процесса и систему оценивания текущей учебной деятельности учащихся;
  • перечень используемых учебников, учебных пособий, учебного и лабораторного оборудования.

Учебные план ОО разработан на основе приказа Министерства образования России от  9 марта  2004 года  № 1312 «Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования», приказа Минобрнауки России от 6 октября 2009 года № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования», приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 года № 1897 «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»; приказов министерства образования и науки РФ, министерства образования и науки Краснодарского края.  ОО работает по утвержденным директором школы учебным планам: 1-4 классы – на основе ФГОС НОО, 5-9 классы – на основе ФГОС ООО.

В составе образовательной программы имеются рабочие программы по образовательным дисциплинам:

Подробнее: Образование

Адаптированная образовательная программа

Адаптированная образовательная программа для детей  с ограниченными возможностями здоровья

Основная образовательная программа основного общего образования 2020-2021 учебный год

Основная образовательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа начального общего образования 2020-2021 учебный год