Профильная ориентация

Всероссийская профдиагностика

5 декабря в МБОУ ООШ №5 среди  учащихся 9 класса проводилась Всероссийская профдиагностика. Это тестирование было направлено на оказание помощи учащимся с выбором дальнейшей профессии с учетом их интересов и способностей.

Всероссийская программа по развитию системы ранней профориентации «Zасобой»

Всероссийская программа по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» направлена на работу со специалистами в области профессионального самоопределения, а также на работу с учащимися. Программа поддерживается депутатами Государственной Думы ФС РФ, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации.

В разделе "Всероссийская профдиагностика" данного сайта можно ответить на вопросы анкеты, которые помогут узнать больше о своих талантах и способностях и помогут определиться с будущей профессией.

Экскурсия на Троицкий групповой водоканал

23 октября 2018 года в рамках проведения профориентационных экскурсий учащиеся 9 класса посетили предприятие «Троицкий групповой водоканал», где узнали много интересного о его  возникновении и функционировании.

«Троицкий групповой водопровод» поставляет питьевую воду по магистральным водоводам в город-герой Новороссийск, город-курорт Геленджик и город Крымск, а также в населенные пункты Молдаванского, Троицкого и Нижнебаканского сельских поселений Крымского района, поселки побережья Черного моря.

Своим рождением «Троицкий групповой водопровод» обязан уникальному месторождению подземных вод, расположенных на левом берегу реки Кубань в районе станицы Троицкой Крымского района (отсюда и произошло название предприятия).

«Троицкий групповой водопровод» был введен в строй в 1971 году. Добыча воды ведется только из подземных источников. Водозабор включает в себя два створа артезианских скважин глубиной от 120 до 360 метров. Первый и основной из них эксплуатирует 125 скважин. Второй, восточный, вмещает 25 скважин. Все скважины расположены на 57-ми площадках зоны санитарной охраны. Суточная неравномерность потребления воды абонентами, регулируется шестью резервуарами чистой воды, объемом 3000 кубометров каждый, расположенными на насосных станциях второго, третьего и четвертого подъемов. Контроль за расходом воды ведется круглосуточно с помощью электронных приборов.

Выбери профиль

Порядок выбора профиля