Кружки

Расписание внеурочной деятельности "Шахматы"

Мир глазами ребенка

Отчет за 1 четверть
по внеурочной деятельности (интенсив)
направление: социальное
"Мир глазами ребенка"

7 ноября учащимися 1-4 классов была посещена выставка в городе Крымске "Мир глазами ребенка".
    Цель мероприятия: расширить представление учащихся о детском творчестве, раскрыть перед детьми мир нравственно-эстетических ценностей, формировать культуру чуств, общения.
Задачи:
 1. Развивать воображение учащихся, ассоциативное мышление.
 2. Формировать интерес к изобразительному искусству.
 3. Учить детей чувствовать и понимать произведения искусства, художественные образы и образное мышление.
    В ходе посещения выставки дети ознакомились с разнообразными видами искусства (живопись, поделки из природных материалов, вышивка, лепка, оригами). Ученики были заинтересованны разнообразными поделками детей, и задавали вопросы экскурсоводу по их изготовлению.
    После посещения выставки сделаны следующие выводы: учащиеся узнали много нового об изобразительном искусстве.