Отчет военно-патриотической и оборонно-массовой работы

Отчет о проведении открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ ООШ №5

Жизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту. Важнейшая составляющая процесса воспитания - развитие патриотических чувств. 23 января 2018 года в станице Гладковской у мемориала "Жертвам фашизма" состоялось открытие месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе под девизом "Овеяна славой родная Кубань".
Учащиеся МБОУ ООШ №5 несли почетную "ВАХТУ ПАМЯТИ" пели песни военных лет, читали стихи. Прологом месячника оборонно-массовой работы явилась единая общешкольная линейка "Во славу Отчизне". Исполнение гимнов, присутствие гостей, торжественность обстановки определили тональность всех запланированных на месяц мероприятий.
Общее количество задействованных в открытии месячника: 94 человека. Среди них - родители и приглашенные труженики тыла.